Найдите среднюю мощность, которую развивает сила тяжести за первую секунду свободного падения тела

массой 6 кг без начальной скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.

S=gt^2/2

N=FS/t=mggt^2/(2t)=mtg^2/2=6*100*1/2=300 Вт