какую работу может совершить тело массой 1000кг движущееся со скоростью 36км/ч до остановки


Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.
Работа равна изменению кинетической энергии. То есть если тело потеряет всю свою кинетическую энергию, то оно может проделать механическую работу, численно равную этой самой кин. энергии.

Предварительно переведя 36 км/ч = 10 м/с найдем E_k=\frac{mv^2}{2}

E_k=\frac{1000*10^2}{2}=50000 Дж

Именно такую работу может совершить тело.