Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь равный 109,2 км. Определите его среднюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Мацинкевич Настя.
Дано:                   СИ                        Решение
t-10 мин              t-600 с                    v=109200/600=182(м/с)
l-109,2 км            l-109200 м
Найти
v-?
Отвечает Асахара Кирилл.
10 мин=0,6 ч
109,2  = 182 км/ч
  0,6

ИЛИ

109,2 км= 109200 м
109200 = 10920 м/с
 10