При прохождении по проводнику электрического тока силой 5а в течение 2 мин совершается работа

150кДж. Чему равно сопротивление проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
по формуле Джоуля-Ленца: Q=A=I^2Rt,
Выражаем сопротив
ление:R=Q / I^2*t.
Подставляем числовые данные:
R=150000 / 25*120=50(Ом)