Помогите решить. Срочно очень: Гранітну балку масою 1,3т частково занурено у воду. У воді на балку

діє архімедова сила 1кН. Яка частина балки перебуває над водою?

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Влад.
1 найдем объем балки V=m/p=1300/2600=0,5 м3    p- плотность гранита (СМ в своем учебнике)
2 найдем объем балки   Vж= Fa/p*g=1000H/1000*10=0,1м3
Vж/М=0,1/0,5 = 1/5 балки погружена в жидкость