Сколько нужно сжечь каменного угля чтобы выделилось 1,5×10в 8 степени Дж энергии


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Дано:
Q=1,5*10⁸Дж
q=2,7*10⁷Дж/кг
m-?
Q=m*q
m=Q/q
m=1,5*10⁸Дж/2,7*10⁷Дж/кг=5,6кг