Определите коэффициент полезного действия теплового двигателя если температура нагревателя 227

градусов цельсия ,температура холодильника 27 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Максим.
КПД = (T(+) - T(-))/T(+)

(227 - 27) / 227 = 200/227 = 0.88 = 88%