Подробно, пожалуйста. 1. Конденсатор сопротивлением 25 Ом и катушка индуктивности с сопротивлением

9 Ом включены последовательно в сеть переменного тока с напряжением 32 В. Какова сила тока в цепи? 2. Напряжение в цепи переменного тока изменяется по закону . Определить , и напряжение спустя с от начала колебния.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурштейн Даниил.
1. Конденсатор сопротивлением 25 Ом и катушка индуктивности с сопротивлением 9 Ом включены последовательно в сеть переменного тока с напряжением 32 В. Какова сила тока в цепи?
Дано Xc=25 Ом     Xl=9 Ом    U - ?
по закону Ома  I=U/Z=U/√(Xc-Xl)²=32/(25-9)=2 А


2. Напряжение в цепи переменного тока изменяется по закону . Определить  и напряжение спустя 
 с от начала колебния.

Uм=100 В   w=100
π   w=2*π/T      T=2*π/100π=0,02 с  ν=1/T=1/0,02=50 Гц

U=100*sin100*
π*1/400=100*sinπ/4=100*√2/2=70,7 В