При равновесии рычага на его большее плечо, равное 80 см действует сила 60 Н, на меньшее - 240 Н

определите меньшее плечо. помогите мне пожалуйста нужно ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
L1/l2=F2/F1  l2=l1*F1/F2  l2=0.8*60/240=0.2 м=20 см
Отвечает Мельникова Дашуля.
L₁=80 см=0,8 м
F₁=60 Н
F₂=240 Н
-----------------------------
l₂-?

Решение:
F₁/F₂=l₂/l₁ ⇒ l₁=F₁l₁/F₂
l₂=60·0,8/240=0,2 м

Ответ:0,2 м