Прямолинейный проводник длиной 20 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 2 тл и

расположен перпендикулярно вектору индукций магнитного поля. чему равна сила ампера действующая на проводник со стороны магнитного поля при силе тока в проводнике 4А

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.
Сила Ампера:

F = B·I·L·sin α
F = 2·4·0,20·1 = 1,6 Н