Водолаз находится на глубине 12 м какое давление оказывает слой воды


Ответы на вопрос

Отвечает Пастух Ліля.
Т к атмосфера оказывает давление на воду, то оно передастся и на водолаза (закон Паскаля), то давление воды будет
P=ρgh+pa
P=1000*10*12+100000=120000+100000=220000 (Па)=220 кПа.
Отвечает Мазурук Ксения.
P = p g h, где P-давление, p-плотность жидкости, в данном случае воды, g-постоянная(же), h-высота жидкости
P=1000кг/м^3*10Н/кг*12м=120000 Па=120кПа
ответ P=120кПа.