T = 45 мин S = 1 км Vср = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
Дано:
t=45мин=2700с
s=1 км=1000м
Найти:Vср
Решение:
1) Vср=s/t⇒
Vср=1000/2700≈0.37м/с≈0.4м/с≈40см/с
Отвечает Котелева Дарья.
v = \frac{s}{t}

v = \frac{1000}{2700} = 0.37 \frac{m}{s}