ПРошу срочно помогите Прямолинейный проводник длиной 192 см с током 20 А расположен перпендикулярно

линиям магнитной индукции однородного магнитного поля. Если поле действует на проводник с силой 18 Н то индукция магнитного поля...чему равнааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Климентова Назым.

 проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции

sinA=sin90=1

L=192см=1.92м

I=20A

F=18 H

 

сила Ампера

 

F= B*L*I*sinA

B = F / (L*I*sinA)=18 / (1.92*20*1) = 0.468 Тл =0.5 Тл

 

ОТВЕТ  0.468 Тл =0.5 Тл