Конденсатор подключен к генератору переменноготока тока с частотой 410гц и амплетудным занижением

напряжения U=311в. амплитудное значение силы тока протекающего через конденсатор равна i=4А емкость конденсатора равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.

f=410 Гц Um=311 B Im=4 A C=?

===

Im=qm*ω

ω=2*π*f

C=qm/Um=Im/(2*π*f*Um)=4/(2*3.14*410*311)≈5*10^-6 Ф (5 мкФ)

================================