Потенциальная энергия тела находящегося на высотах 2м от нулевого уровня равна 25Дж ей

соответствует масса тела

Ответы на вопрос

Отвечает Рахатұлы Ерболат.
Eпотенциальная = m*g*h
Eп=25 Дж; g~10 м/с^2; h=2 м
25=10*2*m
m=25/20=1,25 кг.