Серебрение детали продолжалось 0,5 ч при силе тока в электролитической ванне 2 А.а) Чему равна

масса серебра, которое осело на детали? Электрохимический эквивалент серебра 1,12 мг/Кл. б) Чему равна толщина покрытия, если площадь поверхности детали 100 см2? Плотность серебра 10,2 · 103 кг/м3. в) При каком напряжении проводилось серебрение детали, если было затрачено 0,025 кВт · ч электрической энергии, а КПД установки 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.
Из первого закона Фарадея m=k*I*t=1,12*10^-6*2*1800=4,03*10^-3 кг
Объем  V=S*d или V=m/p  d- толщина покрытия.
d=m/p*S=4,03*10^-3/10,2*10^3*100*10^-4=39,5*10^-7 м
Полезная работа при электролизе A=0,8*Aз  A=U*m/k
U=0,8*Aз*k/m=0,8*0,025*3,6*10^6*1,12*10^-6/4,03*10^-3=20 B