Пожалуйста, срочноо!!!! Масса канистры, заполненной керосином, 27 кг. Масса канистры, заполненной

водой, 29 кг. Какова масса пустой канистры?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.


po1=800  po2=1000   m1=27    m2=29   mk=?

po1*V=m1-mk

po2*V=m2-mk

Делим левые и правые части уравнений

po2/po1=(m2-mk)/(m1-mk)

mk=(po2*m1-po1*m2)/(po2-po1)=(1000*27-800*29)/(1000-800)=19 кг

=================