Прямоугольная баржа после приёма груза осела на 0,5 м. Считая длину баржи равной 5 метрам, а ширину

3 метрам, рассчитайте вес принятого ею груза. Получится 75кH, я ответ в задачнике посмотрела, я не знаю как решать по этапно эту задачу, буду благодарна тому кто её решит

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.

Найдем объем вытесненной воды, после того как туда положили груз: V=a*b*h=5м*3м*0.5м=7.5 м^3. Значит вытакливающая сила увеличится на F=pgV=1000*10*7.5=75 кН, что и равно весу доп груза

Отвечает Мельникова Анастасия.

P = F; P = mg; F = pVg; P = pVg; V = a*b*c = 0.5*5*3 = 7.5;

P = 1000*7.5*10 = 75кН.

pводы. = 1000;

g = 10;