Сколько теплоты выделяется при полном сгорании керосина, объем которого равен 2 л, а плотность 800

кг/м³? нефти,масса которой 2,5 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.
Керосин:
Q=qVp(плотность)
Q=4,6*10 в 7 степени*0,002*800=7,36*10 в 7 степени Дж
нефть:
Q=qm
Q=4,4*10 в 7 степени *2500=11000*10 в 7 степени Дж