Через сколько секунд после начала отсчёта тело остановится, если уравнение движения имеет вид

s=5t-0,2t(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.
V(t) = s'(t) = 5 - 0,2*2*t = 5 - 0,4*t,
тело остановится, когда его скорость станет = 0,
5 - 0,4*t = 0;
5 = 0,4*t;
t = 5/0,4 = 50/4 = 25/2 = 12,5 (сек)