Помогите решить задачу! Мальчик бросил горизонтально мяч из окна, находящегося на высоте 10м.

Сколько времени летел мяч до земли и с какой скоростью он был брошен, если он упал на расстоянии 6 м от основания дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Половников Андрей.
T=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*10/2)=1,41 c
V=L/t=6/1,41=4,26 м/с