Определите какая часть энергии расходуется на нагревание воды спиртовкой если для нагревания 100г

воды от 20 до 90 градусов сожгли 5г спирта.

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Алексей.

\eta= \frac{Q_1}{Q_2} =\frac{cm(t_2-t_1)}{q_cm__c}}
\\\\
\eta= \frac{4200\cdot0.1(90-20)}{27000000\cdot0.005}} \approx0.22

Ответ: 0,22=22%