ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА Какое давление оказывает на снег мальчика массой 50 килограмм стоящий на

лыжах. длина одной лыжы равна 1,75 метров, ширина 10 сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Рамиль.
Давление P=F/S;
Сила тяжести F=mg=50*9.81=490.5 Н.
Площадь
S=a*b=1.75*0.1=0.175 м^2,
где a=1.75 м, b=10см=0.1 м.
так как лыжи 2, то наша площадь будет удвоена.
P=F/(2S)=
=490.5/(2*0.175)=1401 Па.
Отвечает Ануарбекова Жания.
Давление - отношение силы к площади поверхности, p=mg ÷ 2s= mg ÷2xy p=50×10÷ (2×0.1×1.75)= 1429 Па = 1.5 кПа