Плотность морской воды 1033кг/м^3 чему равно давление морской воды на глубине 20 м


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Антон.
Дано: h=20m
р(плотность)=1033кг/м^3
Найти: p=?
g ( ускорение свободного падения)=10H/кг
Решение:
Формула давления жидкости:
p=р(плотность)gh
Подставим:
p=1033 кг/м^3 * 10Н/кг * 20м = 206600 Па =206,6кПа
Ответ: p=206,6кПа

Отвечает Андросов Никита.
Р=gm/s=рgh=1033*9,8*20=202468=202.4 кПа