Найдите суммарный заряд электронов общая масса которых m=4.55*10^-15кг.(масса электрона

m1=9,1*10^-31кг ,элементарный заряд е=1.6*10^-19Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Прозоров Даниил.
Q(e)= 1,6*10^-19 Кл
n=m/m0
n= 10^32
q=n*q(e)
q=1,6*10^13 Кл