При охлаждении медного прута на 25 °С выделилось 200 Дж энергии. Какова масса медного прута?

Дано,СИ, Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Ярик.
Дано:t= 25 °С
Q=200 Дж 
с=385 Дж/кг°С
⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔
Решение:
m=Q/cΔt
m=200/385*25=0.02 кг

2 0