Магнитный поток через каждый виток соленоида, содержащего 600 витков, изменился от 2, мкВб до 8,0

мкВб за промежуток времени 0,30 мс. Определите ЭДС самоиндукции в соленоиде.

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

N=600 витков

Ф₁=2*10⁻⁶ Вб

Ф₂=8*10⁻⁶ Вб

Δt=3*10⁻⁴ с

ε - ?

ε=-ΔФ/Δt=-(Ф₁-Ф₂)//Δt=(8*10⁻⁶ - 2*10⁻⁶)/(3*10⁻⁴)=2*10⁻² (В)

Е=n*ε = 0,02*600 = 12 В