Самолёту для взлёта нужно приобрести скорость, равную 252 км/ч. сколько времени длится разгон, если

эта скорость достигается в конце взлётной полосы длиной 980 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Маргарита.
Нужно перевести км в час на меры в секунду потом разделить 980 на то число которое получилось

Отвечает Ильичёва Анна.
Решение. Надо использовать понятие средней скотости, так как движение равноускоренное! t=S/Vc; Vc=(V0+V)/2=(0+70)/2=35; t=980/35=28(c