В момент выстрела снаряд вылетает из орудия под углом в 30 градусов к горизонту со скоростью 15

м/с. Определите время и дальность полета. Ответ: t= 1,53 с, L = 19,9 м

Ответы на вопрос

Отвечает Сахатаров Никита.
L=V0^2*sin2a/g=15^2*0,866/9,8=19,9 м
t=2*V0*sina/g=2*15*0,5/9,8=1,53 c