для нагревания водорода массой 20 гр при постоянном давлении затрачена теплота 2,94 кДж. как

изменится температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.
Q= ΔU+A'. Q= 3/2m/MRΔT +pΔV=3/2m/MRΔT+m/MRΔT=5/2m/MRΔT.

ΔT=Q/(5/2m/MR)=7075.8