Дано: p=1000кг/м3 h=50см=.?.м S=0.02м2 P=? F=?



Ответы на вопрос

Отвечает Valeeva Yana.
Р - давление
р-плотность
Р=р*h*g(ускорение свободного падения)
Р=1000кг/м3*0,5м*9,8Н/кг
Р=1000*4,9=4900Паскалей(Па)