Два резистора соединены паралленльно . Сопротивление первого равно 2 Ом. Сопротивление второго - 6

Ом. Сила Тока в первом резисторе равна 3 А. Чему равна сила тока во втором резисторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Караман Марина.
R1=2Ом  R2=6Ом   I1=3A  I2-?
U1=U2
U1=R1*I1            I2 =U2/R2
U1=2 Ом*3А=6В
I2=6В/6Ом=1 А