Подскажите формулы: мгновенная скорость, мгновенное ускорение, мгновенное угловое ускорение,

средняя путевая скорость, средняя угловая скорость, среднее ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Дарья.
Мгновенная скорость есть первая производная пути по времени = 
v=(ds/dt)=s' 
где символы d/dt или штрих справа вверху у функции обозначают производную этой функции. 
Иначе - это скорость v =s/t при t, стремящимся к нулю... :) 
При отсутствии ускорения в момент измерения - мгновенная равна средней за время периода движения без ускорений Vмгн. = Vср. =S/t за этот период.