Через проводник за 10 минут про протекает заряд 3000 Кл электричества. Определите силу тока в

проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.
Дано:
Q=3000
t-10мин=600cек
I=?
I=q/t
I=3000/600сек=5Ампер