Задача Машина проходит путь с разной скоростью, первый участок со скоростью 60 км в час за 30 мин,

второй участок 100км в час за 1 час, третьйй участок со скоростью 80 км в час за 30 мин. определить среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Даша.
Средняя скорость 60+100+80=240/3=80км/час