Ядра атомов гелия состоят из двух протонов и двух нейтронов. Если гелий находится при нормальных

условиях, то среднеквадратичная скорость его атомов равна 1) 0,8*10^3 2) 1,3*10^3 3) 1,5*10^3 4) 1,8*10^3 5) 2,0*10^3

Ответы на вопрос

Отвечает Асланян София.
V=sqrt(3*R*T/M)=sqrt(3*8,31*273/4*10^-3)=1,3*10^3 м/с