Брусок массой 200 гр. Находится на горизонтальной поверхности. С каким ускорением будет двигаться

брусок, если к нему приложить силу в 10Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Саша.
Второй закон Ньютона: F=ma
a= F/m= 10/0.2= 50 м\с