Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 10 см друг от друга и притягиваются с силой 6,67 * 10

^ -15 Н. Какова масса каждого шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Костиков Артём.

F = G\frac{m_{1}*{m_2}}{r^{2}}

так как m1 = m2, то 

F = G*m^2/r^2

m^2 = F * r^2 /G

r = 10 см = 0,1 м

G = 6,67 * 10^-11

 

m = 10^-3 кг или 1 грамм