Чему равна масса тела, если его вес равен 15 H? Ускорение сводного падения считается равным 10 H/кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Формула веса тела: P=mg=>m=P/g=15/10=1.5кг
Ответ: 1,5 кг