Скорость равномерного движения электровоза V¹=28м/с,а скорость движения трактора V²=36км/ч.

Определите, на сколько отличаются из пути за время движения t=20с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

1 км = 1000 м

1 ч = 60 мин = 3600 с

v₁ = 28 м/с - скорость электровоза

v₂ = 36 км/ч = 36 · 1000 : 3600 = 10 м/с - скорость трактора

t = 20 с - время движения

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -  - -

1 способ.

1) 28 - 10 = 18 (м/с) - разница в скоростях;

2) 18 · 20 = 360 (м) - на столько отличаются их пути.

2 способ.

1) 28 · 20 = 560 (м) - проедет электровоз за 20 с;

2) 10 · 20 = 200 (м) - проедет трактор за 20 с;

3) 560 - 200 = 360 (м) - на столько отличаются их пути.

Ответ: на 360 м.