Сопротивление металлического проводника при температуре t0=0 градусов в b=1,5 раза меньше, чем при

температуре t=120 градусов. Определите температурный коэффициент сопротивления вещества проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
B=R/R0 dT=120 K
R=R0*(1+a*dT)
R/Ro=1+a*dT
a=(b-1)/dT=(1,5-1)/120=0,0042 K-1