При включении в электрическую цепь проводника диаметром 0,5 мм и длиной 4,5 м разность потенциалов

на его концах оказалось 1,2 В при силе тока 1,0 А. Чему равно удельное сопротивление материала проводника? помогите мне срочно решение нужно если можно на листочке как задача написать заранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.
0,13 R=u/i r=pl/s pl/s=u/i p=us/il=1.2*0.5/4.5*1=0,13