С какой силой воздух давит на стекло кабины фуникулера поднимающегося с подножья горы, где давление

равно 730мм рт. ст., на отметку высотой 360 м? Площадь стекла 0,25 м3.СРОЧНОООС!!Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

р2=730-360:12=700 мм рт ст

700 мм рт ст = 700*133,3 = 93310 Па

F=pS=93310*0,25=23327,5H=23кН