Относительная влажность воздуха при температуре 23 в комнате 53% если давление паров находящихся в

воздухе равно 1.25кПа то давлени насыщенных паров воды при этой температуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Дима.
Дано ф=53%     P=1,25*10^3 Па   Pн- ?

ф= P*100%/Pн

Pн=P*100%/ф=1,25*10^3*100%/53%=2,36 кПа