Какова масса азота при температуре 27С, если его внутренняя энергия составляет 2,1 МДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Дано:

t=27C

U=2,1 МДж=2100000 Дж

R=8,31 (Дж/моль*К)

M=0,028 кг/моль

m-?

Формула:

U=(3/2)*(m/M)*R*T

T=t+273

m=(2/3)*U*M/(R*T)

Решение:

m=(2/3)*(2100000 Дж*0,028 кг/моль)/(8,31 (Дж/моль*К)*300 К)=16 кг (округленно)

 

 

Отвечает Сериков Влад.

2,1*27=56,7 МДж  это так