Пустой металлический шар весом 3 Н (в воздухе) и объемом 1200 см удерживается под водой. останется

ли шар под водой , если его опустить ?какой величины мтребуется сила,чтобы удержть егопод водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Найдем силу Архимеда

F=9,8*12*10^(-4)*1000=11,76 (Н)

11,76-3=8,76 (Н)

Ответ шар всплывет, чтобы его удержать нужна сила 8,76 Н