ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :) Чему равна длина электромагнитной волны, распространяющейся в воздухе,

если период колебаний 0,01 мкс? Скорость распространения электромагнитных волн с= 3*10^8м\с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

λ-длинна волны

v-скорость распространения

T-период

 

λ=T*v=0.00000001*3*100 000 000=3