автомобиль двигается со скоростью 54км/ч. какой будет его скорость через 4 с после начала

торможения если при торможении ускорение постоянно и равно по модулю 3м/с2? какой путь проедет автомобиль за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Сапоненко Ангелина.
54 км/ч=15 м/с
v=v0-at    (минут потому ,что торможение)
v=15-3*4
v=3 м/с
S=v0t-at^2/2
S=15*4-3*16/2
S=60-24=36м