Расстояние между двумя населенными пунктами мотоциклист проехал за 15 мин., двигаясь со скоростью

36 км/ч. За какое время он преодолеет обратный путь, если будет двигаться со скоростью 54 км/час?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.

1)15 минут = 1/4 часа
Скорость и время известны, можем узнать расстояние.
S=V*t = 36 км/ч * 1/4 ч = 9 км
2) Надо узнать t
Известно расстояние (9 км) и скорость (54 км/ч)
t=S/V = 9/54 = 1/6 часа = 10 минут.
Ответ: 10 минут

1 0