Маятник длиной (139,5±0,5) см за время (69,0±0,2)с совершает 29 колебаний. Определить ускорение

свободного падения в месте наблюдения.

Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.
Используем формулу периода математического маятника Т=2*пи*корень квадратный от l/g     и формулу периода Т=t/N. приравнивая обе формулы выражаеш g=(4*пи в квадрате*l*N)/t, где пи=3,14     l-длинна маятника